Кража золотых украшений на сумму 6000грн полное признание вены

Кража золотых украшений на сумму 6000грн, полное признание вены, раннее не превлекалась, какой будет приговор

, Екатерина,
Игорь Соболев
Адвокат, г. Ставрополь

Всё зависит от обстоятельств преступления. Может быть  и не приговор а прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В статье 185 Уголовного кодекса Украины, предусмотрена различные виды наказаний, в том числе и не связанные с лишением свободы :

Статья 185. Кража

1. Тайное похищение чужого имущества (кража) -

наказывается штрафом от одной тысячи до трех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.

 Данное преступление, согласно ст.  12 УК Украины, относится к категории нетяжких преступления, в связи с чем, уголовное дело может быть прекращено в связи с передачей лица на поруки в соответствии со ст.47 УК Украины