Обязаны ли родители оплачивать мне репетитора для подготовки к ЕГЭ, если мне 16 лет?

Здравствуйте! Обязаны ли родители оплачивать мне репетитора для подготовки к ЕГЭ, если мне 16 лет? Они говорят, что не будут давать мне денег, и в их обязанности входит только одеть, накормить и дать крышу над головой

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

нет, не обязаны. Иx задача сделать так чтобы Вы не умерли от голода и xолода и чтобы Вам опека не забрала в детдом. Вроде они справляются.