Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Мужу 41 год его мобилизовали, медицинское освидетельствование ему не предложили пройти, а у него грыжа

Мужу 41 год его мобилизовали, медицинское освидетельствование ему не предложили пройти, а у него грыжа позвоночника плюс к этому была производственная травма и был ампутирован и пришит обратно указательный палец правой руки, вследствие чего он не функционирует. Что делать

, Елена, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.4

Добрый день.

у него грыжа позвоночника

 Есть ли искривление позвоночника и если да то скольки дисков?

Мужу 41 год

 У него в военном билете какая категория запаса указана (рядовой или иная) и какая категория запаса — 1 или 2?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Вроде грыжа между двух позвонков, Говорит что рядовой, категория 2
Вроде грыжа между двух позвонков, Говорит что рядовой, категория 2

 В части грыжи, диагноз ему поставят по ст. 66 п. д Расписания болезней

Болезни позвоночника и их последствия:
д) при наличии объективных данных без нарушения функций

Более точнее можно будет сказать видя полностью диагноз.

А это предполагает установление категории годности Б — что не освобождает от мобилизации.

Учитывая, что он относится к 2 разряду «запасников» то не исключен вариант, с учетом разъяснений МО РФ — https://t.me/mod_russia/20100

что его призовут во вторую очередь.

Но особо, с учетом складывающейся ситуации на это рассчитывать не нужно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Фирма бонкроство сказали или нам оплачиваете 150 тысяч рублей или мы с вами не будем работать а сночало
Фирма бонкроство сказали или нам оплачиваете 150 тысяч рублей или мы с вами не будем работать а сночало говорили что мы спишем тот долг что вы скажите и для вас Александр все будет бесплатно а повели себя как в 90 года бандиты
, вопрос №3581789, Саша Виноградов, г. Саратов
Приватизация
Мама умерла год назад в наследство не вступали, пол года как умер папа, также в наследство не вступили, за то
Добрый день! Мои родители с работы получили дом, в дальнейшем сделали приватизацию на 4 чел Мама Папа сестра и я! На данный момент сестра временно выписана(15лет уже) также и не появлялась дома, кварт плату соответственно не платила какие либо ремонты не производила! Родители сильно болели нужен был уход дорогостоящие лекарства, сестра так же в этом не участвовала. Мама умерла год назад в наследство не вступали, пол года как умер папа, также в наследство не вступили, за то сестра теперь объявилась и хочет выгнать меня из дома с несовершеннолетним сыном и продать дом, как быть!
, вопрос №3581034, Марина, г. Казань
Защита прав потребителей
Что делать если они не исправили поломку а только ухудшат ситуацию?
Здравствуйте. Отдал телефон 23.01.2023 числа в ремонтный сервис по поводу плохой работы кнопки громкости ( функции громкости работали , но я хотел заменить на новую кнопку).Я показал работнику сервиса что кнопки работают. Работник сервиса, при получении телефона не составил Акт приема товара. Сказал выполнят в течении нескольких часов. На след. день я пришел и мне сказали , что возникли проблемы с кнопкой , но попробуют что то сделать. 26 числа позвонил в сервисный Центр и мне сказали что соберут телефон БЕЗ ЗАМЕНЫ КНОПКИ. 27 числа прихожу за телефоном , мне сказали что кнопки ЗАМЕНИЛИ , но теперь не работают. Я отказался забирать телефон и попросил чтобы мне сделали так , как было в первоначальном состоянии. Скажите пожалуйста, должен ли я в таком случае оплатить услуги сервисного центра? Что делать если они не исправили поломку а только ухудшат ситуацию? Кнопки ведь были рабочими во время сдачи
, вопрос №3580826, Джасур Сираждинов, г. Нижневартовск
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, смогу ли переехать с мужем в другой город, при этом не выплачивать за целевое?
Добрый вечер, я обучаюсь по целевому направлению. Муж у меня военный. Подскажите пожалуйста, смогу ли переехать с мужем в другой город, при этом не выплачивать за целевое?
, вопрос №3579928, Анна, г. Курск
Исполнительное производство
Но через 4 дня мне пришло уведомление о начале исполнительного производства, которое было инициировано не через суд, а посредством исполнительной надписи нотариуса
В банке есть задолженность (5 месяцев) по кредиту наличными. Была договоренность с банком об оплате 30% долга, чтобы не было взыскания через суд. Оплатила в срок и даже сверх суммы. Специалист банка подтвердил оплату и списание по данному кредиту. Но через 4 дня мне пришло уведомление о начале исполнительного производства, которое было инициировано не через суд, а посредством исполнительной надписи нотариуса. Надпись нотариуса была сделана уже после оплаты, но сумма в ИП указана даже больше, чем перед оплатой 30%. Как отменить надпись и ИП?
, вопрос №3579678, Ирина Khimchenko, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 23.09.2022