8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Работа с организациями не резидентами РФ

Добрый день. Я являюсь резидентом РФ и ИП находится на УСН доходы 6%, но мой заказчик находится в Израиле, как будут обстоять дела с налогообложением и отчетностью?

С уважением,

ИП Цымбалова Елена

12 января 2014, 17:29, Елена, г. Санкт-Петербург
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Вот налоги, на которые распространяется конвенция об избежании двойного налогообложения с государством Израиль:

3. Существующими налогами,
на которые распространяется настоящее Соглашение, в частности, являются:

a) применительно к России
— налоги на доходы и прибыль, взимаемые в соответствии со следующими Законами
Российской Федерации:

(i) «О налоге на
прибыль предприятий и организаций»,

(ii) «О
налогообложении доходов банков»,

(iii) «О
налогообложении доходов от страховой деятельности» и

(iv) «О подоходном
налоге с физических лиц»

(именуемые далее
«российские налоги»);

b) применительно к Израилю
-

(i) подоходный налог,

(ii) налог на компании и

(iii) налог на доходы от
отчуждения имущества

(далее именуемые
«израильские налоги»).

4. Конвенция применяется
также к любым идентичным или по существу аналогичным налогам, которые будут
взиматься в дополнение к существующим налогам либо вместо них после даты
подписания настоящей Конвенции. Компетентные органы Договаривающихся Государств
будут уведомлять друг друга о любых существенных изменениях, внесенных в их
соответствующие налоговые законы.

ИП сюда не попадает.

12 января 2014, 17:40
0
0
0
0

Заказчик платит свои налоги у себя, а вы свои налоги в РФ.

12 января 2014, 17:43
Консультация юриста бесплатно
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена.

Доходом по УСН 6% будет считаться сумма, которая поступит к Вам на транзитный валютный счёт. Её надо будет перевести в рубли по официальному курсу ЦБ РФ на дату её прихода на счёт и эту сумму отразить в КУДиР. Потом при обмене валюты, если будете её менять, у Вас может получиться как доход (если меняете по курсу выше, чем официальный курс ЦБ РФ), так и убыток (если меняете по курсу ниже, чем официальный курс ЦБ РФ). На УСН 6% конечно Ваш убыток никого не интересует, а вот с дохода надо платить налог.

С уважением!

12 января 2014, 17:40
0
0
0
0
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Елена, здравствуйте!

В силу положений ст.351.1 НК РФ объектом налогообложения в Вашей ситуации является доход, полученный Вами от деятельности. Следовательно налог будет рассчитываться по общему правилу — от всей суммы, поступившей на счет по курсу ЦБ РФ надо будет уплатить 6% и все.

12 января 2014, 17:44
0
0
0
0
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист,

Здравствуйте, Елена.

Как и при работе с налоговыми резидентами РФ, в Вашем случае, налоговая база так же будет исчисляться с Вашего дохода.

Сумма дохода будет определена в рублях на дату поступления средств на транзитный счёт. Банк эту сумму должен справочно указывать в выписке.

От резидента ли РФ или не от резидента поступает доход — значения не имеет.

Для налоговой важно правильно показать Ваш доход. Доказывание доходов налогоплательщиком налоговым кодексом не предусмотрено.

С Уважением.

13 января 2014, 02:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Пользователи программы как резиденты, так и не резиденты РФ
Добрый вечер, продаем программу учета для общепита и торговли (компания РФ является правообладателем программы). Пользователи программы как резиденты, так и не резиденты РФ. Иностранное государство (РБ) просит выдать данные о работе нашего клиента, гражданина РБ. Защищен ли данный клиент Законом о персональных данных и как правомерно отказать в выдаче информации? Спасибо
02 мая, 16:59, вопрос №3035905, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Взаимодействие: физлицо - резидент РФ, юрлицо - не резидент РФ
Добрый день, возможно ли получить ответы на интересующие вопросы по взаимодействию: Физ лицо резидент РФ - Юр лицо не резидент РФ вопросы суммировал и прилагаю их ниже, надеюсь на поддержку и дальнейшее сотрудничество 1)Резидент РФ является владельцем 50% фирмы в Эстонии, дивиденды не получает . Также является членом правления, но зарплату не получает (по правилам Эстонии это возможно). Какие налоги и отчеты при этом необходимо подавать в РФ? Какие нормативные акты это регулируют? Какова ответственность за несданные вовремя отчеты? Резидент РФ совершает поездки для эстонской фирмы (как член правления), имеет ли право получать суточные от эстонской фирмы? Платить с них налоги? Декларировать родственные связи? с другими Юр Лицами (учредителями, руководством) в РФ.
08 февраля 2017, 13:05, вопрос №1531251, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Налог на долю недвижимости с не резидента РФ при дарении
Добрый вечер. Есть недвижимость - 4 собственника. 3 резиденты РФ, 1 нет. При дарении это недвижимости резиденту РФ одариваемый платит налог 13% или 30% налога с доли НЕ резидента РФ??
26 декабря 2016, 13:12, вопрос №1485687, Николай, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Нужна ли гос. Регистрация при передача Заказчику исключительного права на указанные Результаты работ (ПО) на условиях отчуждения в полном объеме если Заказчик - не резидент РФ?
Добрый день. Заключаем договор на разработку ПО (веб) с юр. лицом Не резидентом РФ. Являемся Подрядчиком. Необходимо передать Заказчику исключительное право на результаты работ (алгоритмы, код, графический интерфейс) на условиях отчуждения в полном объеме. Необходимо ли проходить процедуру гос. регистрации передачи прав? Если да, то что для этого требуется? Сколько денег это может стоить? Сколько времени займет? Необходимы ли какие-либо дополнительные процедуры? Выдержка из договора: 9. Права на результат работ (услуг) 9.1. Если в результате выполнения работ (оказания услуг) по настоящему Договору и Приложениям к нему, Подрядчиком будут созданы результаты интеллектуальной деятельности (далее – «Результаты»), Подрядчик обязуется передать Заказчику исключительное право на указанные Результаты работ на условиях отчуждения в полном объеме. Права передаются без ограничения территории и срока действия. Вознаграждение Подрядчика за передачу (отчуждение) исключительного права на использование Результатов включено в стоимость работ по Договору. 9.2. Результаты работ и права на результаты работ считаются переданными с момента подписания Акта на выполнение работ (оказание услуг), в результате производства которых были созданы указанные Результаты и осуществления Заказчиком полной оплаты стоимости всех работ по каждому Приложению к настоящему Договору. Права на Результаты передаются Заказчику по Акту. 9.3. Подрядчик гарантирует, что факт передачи им результатов работ и прав на Результаты не нарушает патентных, авторских и смежных прав третьих лиц, право на коммерческую тайну третьих лиц; и на момент передачи прав не существует обстоятельств, дающих возможность третьим лицам в дальнейшем предъявить к Заказчику претензии в отношении прав на Результаты и использованные в результатах работ Информационные материалы (за исключением Информационных материалов предоставленных Заказчиком). 9.4. Работники Подрядчика и иные физические лица, участвовавшие в выполнении работ по поручению Подрядчика, имеют право называться автором созданных Результатов по Договору. Никакое другое лицо, включая Заказчика, не может называться автором данных Результатов. При использовании Результатов, Заказчик имеет право не указывать авторов Результатов. 9.5. После передачи результатов работы и прав на Результаты Заказчику, Заказчик самостоятельно предпринимает меры по их дальнейшей защите. 9.6. На главной странице сайта Заказчик обязуется ссылаться на Подрядчика путем проставления гипертекстовой ссылки «_____________» (https://________)  на весь срок действия (охраны) авторских прав, предусмотренный действующим законодательством РФ, со всеми продлениями. 9.7. В случае существенного изменения внешнего вида Сайта Заказчиком, Подрядчик вправе потребовать снятия своей гипертекстовой ссылки, указанной в п.9.6 настоящего Договора, а Заказчик обязан удовлетворить требование Подрядчика. 9.8. Заказчик предоставляет Подрядчику право на использование имени Заказчика в официальных списках организаций, для которых Подрядчик является подрядчиком в том виде, в котором данный товарный знак Заказчика размещен на сайте Заказчика, и предоставляет Подрядчику право на анонсирование промежуточных результатов работ и результатов всех работ по настоящему Договору.
28 декабря 2015, 11:36, вопрос №1086111, Виктор, г. Нарьян-Мар1
7 ответов
Налоговое право
Работа для не резидентов РФ
Может ли работать предпринимателем иностранец? Если открыть ООО не резиденту РФ могу ли я как учредитель или директор принимать на работу граждан РФ?
12 июля 2014, 05:29, вопрос №499686, Игорь, г. Кубинка
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2014