Могут ли призвать на войну единственного сына, я являюсь матерью одиночкой

, Елена, г. Братск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, могут, если только он не занят постоянным уходом за Вами, а Вы нуждаетесь по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являетесь инвалидом I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать Вас.- это одно из оснований для отсрочки по мобилизации. Иные основания установлены

ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/25fbd4e34ce45ed1b914188bace31872ee4df5da/

Елена
Клиент, г. Братск
В настоящее время я нахожусь на больничном с проблемами позвоночника, могу ли я подать заявление в медицинскую организацию с тем, чтобы они рассмотрели возможность поставить меня на ограничения по здоровью и соответственно уходу моего сына. Куда нужно обратиться? МФц?

Либо напрямую в бюро МСЭ или туда же можно обратится и через МФЦ.