Здравствуйте, такой вопрос, моему отцу 46 лет, служил в срочной армии, вус - водитель химик, могут ли его призвать на мобилизацию?

Здравствуйте, такой вопрос, моему отцу 46 лет, служил в срочной армии, вус - водитель химик, могут ли его призвать на мобилизацию? Боевого опыта не имеется

, Виктор, г. Москва
Семен Крутихин
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В соответсвии с разъяснениями Генштаба РФ сержанты и рядовые призываются до 35 лет «первой волной». Младшие и старшие офицеры до 50 и 55 лет. Таким образом, Вам следует ориентироваться на звание, присвоенное в военном билете. Также факт отсутствия  боевого опыта не относит Вашего родственника к «первой волне» мобилизации, в соответсвии с последними заявлениями Министерства Обороны РФ

Виктор
Клиент, г. Москва
Спасибо вам за ответ