Касается ли отсрочка людей, устроившихся на работу после объявления мобилизации?

Добрый день. Интересует вопрос: при мобилизации даётся отсрочка тем, кто работает на оборонно-промышленном предприятии. Но также описано, что Заранее оформляется отсрочка от призыва и хранится у работодателя до объявления мобилизации. Касается ли отсрочка людей, устроившихся на работу после объявления мобилизации ?

, Марина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, дается. Но если отдел кадров вовремя направит списки забронированных в военкоматы.

При получении повестки Вам придется сходить в военкомат и предоставить им трудовой договор. Также рекомендую взять справку о месте работы у кадровиков.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.