Но, 10 лет назад мне поставлен диагноз - болезнь Бехтерева

Вопрос по мобилизации. 15 лет назад получил военный билет, не служил. В военном билете указано, что я годен (А). Но, 10 лет назад мне поставлен диагноз - болезнь Бехтерева. Я могу быть мобилизован ?

, Егор, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Егор!

Вы можете быть мобилизованы при указанном Вами заболевании только в том случае, если у Вас незначительное нарушение функций, согласно ст. 64 Расписания болезней.

За правовой помощью Вы можете обратиться в личные сообщения или непосредственно в офис.