Истец подал в суд о взыскании задолженности по договору займа

Истец подал в суд о взыскании задолженности по договору займа. 280 тыс руб. Хотя он эти деньги переводил добровольно, предоставил банковские переводы. Суд одобрил иск.

, Людмила, снт. Волга
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Если бы истец переводил эти деньги не добровольно, а под принуждением или под влиянием обмана, Вас бы еще и привлекли к уголовной ответственности. Иного решения суда в данном случае и не приходится ожидать

Людмила
Клиент, снт. Волга
Но он их переводил добровольно до первой ссоры. Решил отомстить и подал в суд. Расписок нет и договоров о займе тоже нет.

Вам нужно было доказать, что деньги переданы в дар или  в целяx благотворительности.