Здравствуйте меня призывают повестки 2 пришли и приехали из военкомата но у меня жена беременная первым меня все равно призовут или отсрочку дадут?

, Максим, г. Москва
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Из-за беременности жены должны дать отсрочку, так как жена считается находящейся у Вас на иждивении

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Беременность жены (от 22 недель) играет роль, если у вас есть еще не менее ТРОИХ детей

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

Если детей нет, отсрочка не полагается.

Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  Максим .

Нет, отсрочка не полагается,  к сожалению.

Ст. 18 ФЗ«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ предусматривает отсрочку

имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

А у вас только первый