Если моя сестра оформит инвалидность на одного своего ребенка, изменит ли это ситуацию?

Могу ли я получить отсрочку по мобилизации, как лицо, осуществляющее уход за отцом (78 лет) после инфаркта и операции коронарного шунтирования в марте 2022 г ( инвалидность не оформлена, отец еле передвигается).

У отца есть я ( сын 51 год) и дочь ( моя сестра, домохозяйка) с тремя несовершеннолетними детьми (4, 7 и 13 лет). Проживаем недалеко друг от друга: отец в моем доме, а моя сестра - в доме, оформленном на отца. Я нахожусь на работе с утра до вечера. У меня есть жена и двое детей (16 и 22 года).

Если отсрочка возможна, то какие документы я должен представить?

Нужно ли оформлять инвалидность отцу?

Если моя сестра оформит инвалидность на одного своего ребенка, изменит ли это ситуацию?

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут