Я (покупатель) подписала предварительный договор о купли-продажи недвижимости и заплатила продавцу залог в сумме 50.000 руб.Продавец передумал продавать квартиру
Я (покупатель) подписала предварительный договор о купли-продажи недвижимости и заплатила продавцу залог в сумме 50.000 руб.Продавец передумал продавать квартиру. В договоре прописано, если одна из сторон захочет расторгнуть договор - должны заплатить неустойку в 50.000 руб. Мой залог они возвращают без проблем. А неустойку не хотят. Что делать? Риелтор продавца утверждает , что если я подаю в суд - мне мой залог не вернут. А если у продавца есть весомая причина для отказа продажи, то я вовсе потеряю деньги и время и останусь без ничего.
- DD92E840-3DE1-462E-A08F-AD78C63DD945.jpeg