8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили без моего согласия

уволили в течении часа, нашлось много аргументов. заявление на увольнение было напечатано, а не написано собственноручно. Отработала в организации более 6 лет, нет ни замечаний, ни выговоров. При просьбе дать 2 недели на отработку, отказали.

Обучалась в ВУЗе, ученический отпуск не оплачивали, приходилось ходить в очередной. как добиться оплаты? И законно меня уволили?

12 января 2014, 15:57, Елена, г. Омск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Подавайте в суд исковое заявление о восстановлении на работе. На лицо нарушения трудового законодательства.

15 января 2014, 17:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Елена. Вас уволили незаконно, тем более без двухнедельной отработки, в это время работник имеет право передумать увольняться, такое право дает ему Трудовой кодекс РФ. Жалуйтесь в трудовую инспекцию, подавайте исковое заявление в суд о восстановлении на работе.

15 января 2014, 17:48
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право уволить передним числом, Без моего согласия?
Работодатель заставил написать заявление по собственному желанию без даты. Сейчас увидел трудовую что уволен 14.12.2020 и заявление до сих пор без даты. Сфотографировал трудовую. Грядут выходные, а пн. Уже уволен чего то можно сделать? Может забрать все и в трудовую инспекцию отнести или фото им отправить? Трудовая инспекция не работает в выходные? Имеют ли право уволить передним числом, Без моего согласия?
11 декабря 2020, 22:12, вопрос №2934781, Федор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить без моего согласия?
Могут ли меня уволить без моего согласия? Ситуация такая на работе поднялась температура, я ушла с работы после чего обратилась в мед организацию для открытия больничного. вышла с больничного а организацию переименовали мне документы на новую организацию не дали заполнять руководствуясь тем что я ушла с работы. Могут ли меня уволить из за того что ушла с работы? И на каком основании?
19 ноября 2020, 17:45, вопрос №2915586, Валентина, г. Воронеж
4 ответа
Трудовое право
Могут ли без моего согласия меня уволить, если работодатель хочет расторгнуть срочный договор?
Добрый день. У меня срочный трудовой договор на 3 месяца. Сегодня мне сообщили, что у компании финансовые трудности и меня хотят уволить. Я хочу доработать до конца срочного договора. Могут ли без моего согласия уволить меня и если да, то на каких основаниях?
15 февраля 2019, 13:24, вопрос №2261768, Саша, г. Казань
1 ответ
Военное право
Могут ли меня уволить без моего согласия, не обеспечив жильем, при наличии служебной квартиры?
Добрый день. Я военнослужащий ВНГ. Выслуга более 10 лет. Увольняюсь по ОШМ. Комплект документов на постановку на жилищный учет собрал и вместе заявлением отдал на расмотрение в жилищную комиссию. Комиссия не признала меня нуждающимся мотивировав это тем, что я еще не уволен. Так как у меня нет 20 лет выслуги.Проще говоря они боятся того,что признают меня нуждающимся, а я потом резко захочу служить и соглашусь на любую должность Подскажите правомерно ли это. И еще вопрос могут ли меня уволить без моего согласия не обеспечив жилье если у меня есть служебная квартира. Спасибо.
31 марта 2018, 12:18, вопрос №1952450, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право уволить без моего согласия
Здравствуйте уважаемые Юристы! Подскажите пожалуйста, вот такая ситуация: Я работаю в школе кух-рабочей. Вчера поднялась незначительная температура 37.3, а сегодня утром думала, что всё в порядке, но померяла стала 38.5,.Муж сьездил рано утром на мою работу и предупредил! Позвонила в скорую, мне там ответили лечитесь сами так как температура не высокая! Позвонила в больницу, чтобы записаться на приём к терапевту, но на сегодня мой личный врач-терапевт находится в отпуске, а все остальные доктора заняты. Пришлось записаться на завтра. Далее среди дня позвонило начальство и сказали, что я должна была заранее написать заявление по семейным обстоятельствам, а так как я сегодня не вышла на работу мне напишут прогул. Они раньше мне предлогали уволиться по собственному желанию, а теперь они мне угрожают, что уволят, и на работе мне по всячески трепят нервы! Я в любом случае возьму больничный лист и им предоставлю! Скажите, они имеют право меня уволить без моего согласия, если я была на больничном 2 раза не считая этого за 8 месяцев моей работы???
01 декабря 2014, 12:49, вопрос №636726, Мария, г. Кропоткин
2 ответа
Дата обновления страницы 15.01.2014