Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, у меня супруг лишился второй раз прав весной, отбывает обязательные работы, зимой была травма головы, не могу его мобилизовать?
Здравствуйте, у меня супруг лишился второй раз прав весной , отбывает обязательные работы, зимой была травма головы , не могу его мобилизовать? Номер в военнике 666
Добрый день! Основания для отсрочки от призыва на военную службу изложены в Федеральном законе от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
1
0
1
0
Ангелина
Клиент, г. Москва
Спасибо, это я и так вижу, хотелось конкретного ответа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ангелина, добрый день! В соотвествии с пунктом 4 статьи 17 ФЗ от 26.02.1997 N31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления . В соответсвии с пунктом 4 статьи 15 УК РФ: Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пятнадцати лет лишения свободы.
Таким образом, в указанном случае Ваш супруг не попадает под описанную выше категорию граждан Соответственно, предполагать , подлежит ли Ваш супруг мобилизации следует на основании его звания, должности, наличия боевого опыта и конечного решения призывной комиссии(из последних заявлений Президента и правительства РФ)
Здравствуйте скажите если деньги ушли на номер другова человека уже второй раз,общая сумма 20т ,не ужели я никак не магу вернуть эти средства .человек отказался общаться сказал что добрых людей нет ,а ему к новому году к статье.не ужели нет ничего чтобы вернуть переводы .У меня плохое зрение я плохо вижу особенно вечером после работы ошиблась в одной цифре ,через год эпизод повторился ,подскажите .говарять ни кто не берется если только эта сумма пе имеет много нулей ,а для меня даже двадцать иногда не подьёмно.
, вопрос №4853902, Алёна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мама хочет написать дарственную, чтобы она вступила в силу после её смерти, как это правильно сделать. У неё двое детей и дарственную хочет оформить на одного из детей, чтобы второй не мог претендовать, возможно ли оформить дарственную с отсрочкой?
, вопрос №4853170, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Подала на раздел имущества через суд. Есть 2 несовершеннолетних ребёнка, живущих со мной.
Подала на алименты в браке, супруг платит по исполнительному листу.
Имущество:2 дома дачных с участками примерная стоимость по 800 т, машина 1200.000, квартира стоимостью 10-12 млн по рыночной стоимости. Половину квартиры приобрели в браке у его сестры и выделены доли через маткапитал детям по 1/8, нам по 1/4., вторая половина была его по наследству. Площадь квартиры 70 м2.
На погашение ипотеки в предыдущей квартире, на деньги от продажи которой купили половину кварьиры , я внесла деньги примерно 1 млн, продав с родителями квартиру в области.
Вопрос, как мне ходатайствовать в суде о повышении доли в разделяемом имуществе, супруг предложил мировое соглашение, в котором мне 1/8 квартиры, половина всех домов и участков, машина ему, и ещё я ему должна деньги за как ему кажется за кредит машины, который он оплачивает. Машиной я не пользуюсь 1.5 года. До этого часто платила сама кредит.
Как мне воздействовать, куда обращаться, в органы опеки? Я съехала почти 1.5 года назад на сьемную, у меня даже нет ключей от квартиры, т. К он сменил замки, стоит ли обращаться в полицию, т. К не могу попасть в свое жилье?
, вопрос №4852273, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Перевелся в другое место службы и не могу сдать служебное жилье, так как там проживает бывшая супруга с ребенком и не хочет выселяться. Квартира по договору на мне. Как быть?
, вопрос №4851503, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.