8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Анулировать брак

Как анулировать брак. Если мы не проживали совместно ни одного дня хозяйства не вели.После ЗАГСа разошлись по своим домам.Моя невеста была беременна .Через 6 мес. родилась дочь моя супруга совместно проживать не хочет с дочерью видеться не разрешает под разными предлогами.Так и живем по разным адресам.Семьи у меня как не было так и нет а года идут.Помогите анулировать брак так как его нет и не было.Одно не понятно зачем меня тянули в ЗАГС.

12 января 2014, 15:45, Кузнецов Константин Витальевич, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Константин Витальевич. Аннулировать брак нельзя. Возможно, вы имели в виду признание брака недействительным? Тогда нужно обращаться в суд, что у вашей жены при вступлении в брак не было намерения создать семью. И это обстоятельство необходимо доказать. Другой вариант — в судебном порядке расторгнуть брак.

14 января 2014, 18:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могут ли аннулировать брак гражданина России с гражданкой Молдовы?
Здравствуйте, я молдаванка Вышла замуж за россиянина Брак оформляли при помощи юридической фирмы, могут ли они анулировать брак ?
09 декабря 2019, 16:59, вопрос №2615022, Алина Самсонова, г. Краснодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Признание брака фиктивным и аннулирование его
Здравствуйте. Прожил с бывшей женой в браке два года. Она была гражданкой Украины. В браке была куплена комната в общежитии на мои средства которые были до брака. Но были они наличкой. После получения супругой гражданства спустя 4 месяца мы развелись. До этого не жили вместе около месяца. При ссорах она говорила, что вышла замуж только из-за документов. Когда она съехала забрала почти все движение имущество(перед разводом) и половину депозитов . И сейчас подала в суд на раздел имущества. Который состоится 19.03.2019. Хочет получить ещё пол комнаты, которые куплены были на мои средства. Что возможно сделать? Можно анулировать брак? Признать его фиктивным? И не делить комнату?
15 марта 2019, 16:17, вопрос №2292399, Александр, г. Тула
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можем ли зарегистрировать брак против воли матери?
Здравствуйте!Я хочу подать с женщиной заявление в ЗАГС,но проблема в том что она иногородняя и я стою на учете в ПНД.Может ли моя мама которая против нашего брака анулировать брак в судебном порядке?
21 января 2018, 19:36, вопрос №1879611, Александр, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Фикт брак
здравствуйте скажите пожалуйста,хочу оформить фикт брак по объявлению в интернете девушка хочет всю сумму сразу за 3 года в браке,скажите пожалуйста может ли тут быть лохатрон с её стороны,может ли она меня лохануть? к примеру анулировать брак или иные действия?спасибо
07 мая 2015, 16:14, вопрос №830313, Сергей, г. Уфа
3 ответа
Жилищное право
Можно анулировать договор дарения?
Могу ли я анулировать договор дарения? Я купила квартиру в новостройке все документы были оформленны на меня,(когда вносила деньги за новостройку была в браке,а когда оформляла квартиру в регистрационной полате я уже была официально в разводе) оформила договор дорения этой квартиры на свою маму(она переоформила её на себя),получился конфликт и она переоформляет эту квартиру на своего племянника,могу ли я вернуть эту квартиру себе? Может ли мой бывший муж подать в суд о признании этой сделки не законной на основании того что когда были внесены деньги за квартиру мы находились в браке,а разрешения на передачу этой квартиры в дар он не давал.
25 марта 2013, 19:56, вопрос №56428, Инга Котова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2014