Судебные приставы возвращают исковые заявления пострадавшим от этого кооператива, которые прошли раньше судебную процедуру

Кредитный кооператив не возвращает вложенные деньги. Обратилась в суд. Суд вынес положительное решение в мою пользу. Но ко времени получения из суда документов, кредитный кооператив признают банкротом. Судебные приставы возвращают исковые заявления пострадавшим от этого кооператива, которые прошли раньше судебную процедуру. Я, увидев такое дело, не пошла сдавать документы судебным приставам, посчитала, что их уже не примут. Но по процедуре банкротства меня ставят в 1-ю очередь по имеющемуся у меня судебному решению. Спустя четыре года конкурсный управляющий находит деньги для потерпевших 1-й очереди. Все потерпевшие 1-й очереди, включая меня, опять сдают свои исковые заявления в ГОСП. Но вскоре мне судебные приставы возвращают документы, из-за нарушения срока обращения. Как мне вернуть свои деньги?

, Лариса Юрьевна, г. Армавир
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Обратиться к конкурсному управляющему.

Он обязан провести все выплаты.

Если что обращаться в суд рамках дела о банкротстве (с заявлением о разногласиях с фу).

Лучше конечно вам нанять юристов и работать с ним.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.