Что мне грозит в нынешней ситуации в связи с принятыми законами

Здравствуйте. Переехали из Казахстана 4 года назад. Сменили гражданство. В паспорте стоит штамп военнообязанный. На сегодняшний день мне 36 лет. Так получилось то пандемия то ещё всякие факторы. В общем в военкомате военный билет не получил. Скажите пожалуйста через три дня хочу пойти в военкомат по поводу получения военного билета. Что мне грозит в нынешней ситуации в связи с принятыми законами. Прятаться то точно не вариант.

, Сергей, г. Новосибирск
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если гражданин подаст документы на получение военного билета спустя несколько месяцев после его 27-летия, то на него будет возложен штраф в размере 500 рублей. Данный штраф можно оплатить в отделении любого банка. Лишь при наличии у призывника веских оснований, которые не позволяли ему своевременно получить воинский формуляр он может быть освобожден от обязанности оплачивать возложенный на него штраф.

Вручат Вам повестку тогда идите. Сейчас нет.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
А как мне могут вручить повестку если я не получал военный билет после смены гражданства. Получается я не встал на военный учёт?
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
На данный момент принятые законы не грозят мне уголовной ответственностью?