Могут ли его родственники выплачивать ипотеку за него?

Добрый день. Что случится с ипотекой оформленной на человека, если он при мобилизации эмигрировал за границу и находится в уголовном преследовании? Могут ли его родственники выплачивать ипотеку за него?

, Андрей, г. Сургут
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно  могут. Банку не принципиально кто платит.

Андрей
Клиент, г. Сургут
То есть не нужно ничего переоформлять? человек так же останется заемщиком даже при уголовном преследовании?

Всё так и останется. Родственники хотят для человека сохранить  квартиру. Это абсолютно нормально.