Реально ли взыскать с должника?

что делать дальше или в какие инстанции обратиться,если должник по заработной плате бывший директор И.П. отказывается выплачивать их хотя на руках имеется постановление суда о принятия решения данной проблемы в мою пользу.дело передано судебным приставам,когда звонишь к ним ответ такого характера что делом занимается С.А к которому можно позвонить в часы приема т.е. после 16:00 за 2 недели ежедневных звонков на месте данного сотрудника не оказалось,постоянно на выезде.

, Артем Дмитриев, г. Набережные Челны
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятнее всего приставу вам нечего сказать так как в производстве ничего нет и он не хочет с вами общаться. Вы вправе не просто по телефону выяснить как обстоят дела по взысканию задолженности но и самостоятельно явиться на прием к приставу в приемное время, ознакомиться с материалами исполнительного произвдства и задать интересующие вас вопросы. Есль пристав откажется вас принимать вы можете обратиться к начальнику отдела или его заместителю с жалобой о том что пристав вам отказывает в приеме в установленное время. Также если вам далеко и не удобно ехать к приставу на прием возможно письменно написать обращение и направить его в тот отдел где возбуждено производство. Писать желательно на имя начальника отдела. Вам обязаны дать письменный ответ в течение 30 дней.

Если же в при ознакомлении с производством вы увидите что в материалах ничего нет или начальник отдела не даст вам ответ, можете обжаловать бездействие должностных лиц в судебном порядке.