У сына ребенок инвалид детства 1 группа на иждивении, возможна ли отсрочка призыва

, Марина, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Отсрочку дают тем, у кого на иждивении не менее ЧЕТЫРЕХ детей либо трое детей + беременная жена на 22 неделе

3.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата и (или) несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);