Добрый день, мой гражданский муж из Туркменистана скоро получает ВНЖ, будут ли его мобилизовать его на Украину?

, Елена, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет. Воинскому учету подлежат только военнообязанные граждане РФ.

Воинскому учету подлежат только военнообязанные граждане РФ.

 не только военнообязанные, призывники также подлежат воинскому учету- с года исполнения 17 лет

Ваш комментарий не имеет отношения к вопросу клиента. Вопрос касался мобилизации иностранного гражданина, а не военного учета, ответ был дан по существу. Просьба консультировать клиентов, как установлено лицензионным соглашением сайта, а не комментировать ответы других юристов.