8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семейный вопрос

Автомобиль куплен в браке, оформлен на супругу. Может ли моя супруга его продать пока мы находимся в браке?

12 января 2014, 14:53, Николай, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Продать может. При купле-продаже автомобиля необходимо разрешение супруга, но могут и не потребовать. Если сделка все таки состоится, то ее можно оспорить в суде.

15 января 2014, 15:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Выяснить какими правами обладаю - семейный вопрос
Вопрос обладания правами - семейный. У Меня вопрос по тому, кто чего может и кто кому чего должен и обязан в такой ситуации. Вопрос по ребенку: Брак не зарегистрирован, но имеется ребенок - я отец, подтверждающие документы на ребенка имеются, у ребенка имеется инвалиднось и идут выплаты от государства(все уходит на карту ребенка и снимается матерью). Бывшей подруге я 5 лет переводил деньги по 10 тысяч в месяц на ребенка на карточку матери(сбербанк с карты на карту -есть подтверждения переводов в памяти сбера) и брал дочь на выходные, с недавних пор мне было объявлено, что дочь я более не увижу, деньги мол не нужны и типа хочет сменить фамилию ребенка -она носит мою фамилию. Тогда я сказал, что буду переводить деньги самостоятельно но не на карточку матери , а на карточку социальную , которую выдал мфц ребенку, ее реквизит мне придется запросить в мфц,на счет смены фамилии якобы затребовали мою подпись -я отказался. Вопрос какими правами я обладаю, что могу и нужно ли платить и куда в таком случае и как требовать ребенка для воспитания , лечения и обучения???
30 апреля 2020, 12:08, вопрос №2760055, Александр, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как в данном случае можно решить семейные вопросы?
Семейные проблемы. Мой муж стал много пить и бить, у нас есть сын, живём с его мамой и с ней мы тоже не дадим, хочу уйти, но родители тоже пьют, а своего дома у меня нет, писать заявление не хочу!!!
23 сентября 2019, 12:13, вопрос №2520943, Любовь, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Какие правовые акты в Московской области регламентируют семейные вопросы?
Региональная но нормативно правые акты московской области связанные с семейным кодексом. Напишите пожалуйста.
04 сентября 2019, 06:19, вопрос №2497075, Андрей Савицкий, г. Волоколамск
1 ответ
Семейное право
Как подать в суд,чтобы решить вопрос о незаконных действиях
Семейный вопрос.Здравствуйте,какие принять меры к моей сестре.Дело в том,что моей матери 81 год.Она проживает в однокомнатной квартире.Квартира приватизирована. В приватизации участвовала моя мать и моя сестра Они имеют равные доли.Но сестра прописана по месту жительства своего мужа и проживала с ним до тех пор.пока не развелась.К маме она никогда не приходила и не жила с ней.По семейным обстоятельствам маме пришлось оформить опеку на трехмесячного внука в 2000 году,который проживал с ней до 2011 года. Потеряв зрение мама вынуждена была отказаться от опеки, и ее оформили на меня( мы живем в другом городе) По окончании 9 классов я привезла внука к маме и решили,что он будет учиться в училище и проживать с ней в квартире,ухаживать за ней.Так все и было в течение одного года.Но сестра развелась с мужем,пришла жить к матери,выгнала меня ( я приехала в гости и водила маму в больницу 10 дней,но могла бы еще до декабря месяца с ней пожить и поухаживать) и внука,сначала сказала,что мы не имеем право находится в ее квартире до 22.00 час,затем узнала про завещание,которое составила мама на внука еще в 2008 году,(она передает ему свою долю в квартире и все имущество),она нас выгнала из квартире,не дала даже домыть мою маму.Несколько раз сестра била маму а в январе толкнула ее и мама сломала руку.В данный момент,она просто издевается над ней,угрожает что если мама не отменит завещание она не пустит нас к ней и не даст внуку жить с бабушкой и продолжать обучение, кричит, часто не ночует дома,оставляет маму без питания,забирает ее пенсию и распоряжается ею по своему усмотрению.Как быть в таком случае и решить конфликт?Сестра работает на трех работах нелегально,но опеку над мамой оформила на себя,фактически опекой занимался внук,варил,кормил,купал,стирал,убирался.Сейчас и я не имею право зайти к маме.Что сделать для того,чтобы восторжествовала справедливость? Куда обратиться за помощью?
28 июля 2017, 05:08, вопрос №1708599, Светлана,
1 ответ
Семейное право
Семейное дело
Здравствуйте ! у меня семейный вопрос мы с женой жили 4 года . но мы не были в загсе . она забрала ребенка и ушла по семейным быт. не давно она подала на суд на алименты . но при этом после ухода она поменяла все номера тел. и запрещает мне с ребенком общаться . она имеет на это права ?. а суд решил и считал мне как не официальный работник взял средне российскую заработную плату 27000 и его одна треть часть то есть 9000 в месяц . что мне делать подскажите пожалуйста ? в принципе алименты я оплачу это мой ребенок мне самое главное узнать имеет ли она права запрещать, при рождении я принял отцовства ребенок пишется под моим фамилиям . за ранее спасибо !!!
03 февраля 2015, 19:41, вопрос №712655, Артак, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 15.01.2014