Можно ли написать дарственное на машину которое в аресте за мошенничества предыдущих хозяев

Здравствуйте!Можно ли написать дарственное на машину которое в аресте за мошенничества предыдущих хозяев..?

, Жанна, г. Москва
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Жанна, в соответствии  УПК РФ вы в праве   обжаловать постановление суда наложившего арест на ваше имущество.

Дарственную вы написать сможете, но до снятия ареста она не будет иметь никакой силы т.к. вам запрещено не только пользоваться но и распоряжаться вашим автомобилем до срока указанного в постановлении суда.