Контракт заканчивается 9 октября, увольнять не хотят, сылаясь на указ президента, ехать на спец операцию

Контракт заканчивается 9 октября,увольнять не хотят,сылаясь на указ президента,ехать на спец операцию гоаорят,там я отбыл 6 месяцев,есть какие то рамки нахождения на спец операции и сколько могут там держать ?

, Евгений, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

К сожалению, основания так говорить у них есть. Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 не только ввёл частичную мобилизацию, но и ограничил возможности контрактников на расторжение контрактов. Теперь нельзя уволиться в связи с истечением срока контракта, только по возрасту, здоровью либо судимости.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!