В какой срок должностное лицо должно доработать и вернуть документы (протокол) в суд?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Вернули (возвращено)документы (протокол о административном правонарушении) из суда на доработку должностному лицу! В какой срок должностное лицо должно доработать и вернуть документы (протокол) в суд?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ч. 3 ст. 28.8 КоАП РФ недостатки протокола и других материалов дела об административном правонарушении устраняются в срок не более трех суток со дня их поступления (получения) от судьи

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, если данный срок нарушен более чем на 2недели какие действия я могу предпринять в данном случае?

Никаких! Есть два пути развития: должностное лицо исправит недостатки и передаст в суд материал; не будет устранять (или не сможет) и дело в суд направлено не будет

Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.

КоАП РФ Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

3. В случае, если протокол об административном правонарушении составлен неправомочным лицом, а также в иных случаях, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 29.4 настоящего Кодекса, недостатки протокола и других материалов дела об административном правонарушении устраняются в срок не более трех суток со дня их поступления (получения) от судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении. Материалы дела об административном правонарушении с внесенными в них изменениями и дополнениями возвращаются указанным судье, органу, должностному лицу в течение суток со дня устранения соответствующих недостатков.