Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могут ли лишить парв

Здравствуйте! Двигаясь по дороге с односторонним движением, я проехал поворот, остановился, включил аварийку и начал движение задним ходом.(двигался я по второй полосе). Из за недостаточной видимости я въехал в остановившийся сзади меня автомобиль. Вызвали ГАИ меня признали виновным и сказали ждать повестки в суд, мол меня могут лишить прав. Документов мне ни каких не дали. ВОПРОС: Могут ли меня лишить за это прав?

15 Января 2014, 18:25, вопрос №341238 Анатолий, г. Курск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемый Анатолий.

    В соответствии с ч. 3 статьи 12.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

     

    Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

    Ответ: прав лишить могут.

    Всего Вам доброго.

    16 Января 2014, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats