8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить парв

Здравствуйте! Двигаясь по дороге с односторонним движением, я проехал поворот, остановился, включил аварийку и начал движение задним ходом.(двигался я по второй полосе). Из за недостаточной видимости я въехал в остановившийся сзади меня автомобиль. Вызвали ГАИ меня признали виновным и сказали ждать повестки в суд, мол меня могут лишить прав. Документов мне ни каких не дали. ВОПРОС: Могут ли меня лишить за это прав?

12 января 2014, 14:25, Анатолий, г. Курск
Николай Сапрыкин
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Анатолий.

В соответствии с ч. 3 статьи 12.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Ответ: прав лишить могут.

Всего Вам доброго.

16 января 2014, 07:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Меня лишили прав в 2017 году за езду без номеров, а права забрали в 2020 в 2019 году я получил тракторные права могут ли лишить и тракторных прав?
Меня лишили прав в 2017 году за езду без номеров, а права забрали в 2020 ) в 2019 году я получил тракторные права) могут ли лишить и тракторных прав?
07 сентября 2020, 09:26, вопрос №2856980, антон, г. Мурманск
2 ответа
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав мою маму?
Здравствуйте, могут ли лишить родительских прав маму, если папа подаёт в суд, о том, что мама бросила детей, не ухаживает за ними. Хотя это неправда. В семье нас 4 детей, большие постоянные конфликты между родителями, мама ушла в другой дом с 2 детьми. Она хочет подать на развод, но папа хочет вернуть этих детей, говорит, что воспитает сам.Но он это не сможет ни материально, ни морально. К тому же, все 4 детей не хотят с ним остаться. Мама полностью в состоянии содержать детей, вредных привычек у нее нет, и всех 4 она хочет забирать к себе в другой дом. Скажите, пожалуйста, если папа все расскажет плохо о маме в суде, все это придумывая, могут ли ее лишить род.прав? И еще вопрос, при разводе, если все дети согласны, смогут ли они остаться с матерью?
12 декабря 2019, 19:32, вопрос №2618751, Анжела, г. Чебоксары
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав за нарушение ПДД в другом регионе?
Нарушил пдд ч4 ст12.15 в другом регионе, суд назначен там же. могут ли лишить? Нарушил пдд ч4 ст12.15 в другом регионе, суд назначен там же. могут ли лишить?
07 ноября 2017, 12:29, вопрос №1804017, Финат, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли лишить прав за то, что скрылся с места ДТП?
Здравствуйте!Могут ли лишить прав, за то что скрылся с места дтп с павельоном продуктовым. Хозяева вызвали гаи только спустя сутки, по камерам видно что мая машина въехала и продовец с хозяином сказали что я был пьяный. Могут ли меня лишить меня прав за пьяную езду и побег с места дтп? Меня не освидетельствовали протокол я в глаза не видел, лишь есть всего камера видеонаблюдения и показания свидетелей. Я с потерпевшим сегодня буду встречаться и возмещать приченёный ущерб павильону, на что он претензий ко мне иметь не будет. Можно ли как то замять это дело?
04 февраля 2017, 05:51, вопрос №1525537, Максим, г. Красноярск
4 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли лишить водительских прав, если суд откладывался трижды по причине неявки свидетелей?
Здравствуйте,муж пригнал мне на работу машину и выпил прямо на улице,ехать он больше не собирался,это видели двое ребят,которые гуляли на свадьбе,они вызвали гаи и взяли ключи из машины.Машина была не заведена.Через 20 минут приехали и забрали пешехода,он находился даже не возле машины.Суд три раза переносили ,так как свидетели не явились.Есть видео(с ближайшего здания)где видно,как муж приехал,заглушил машину(фары погасли)вышел из машины и сел в неё всего один раз.Могут ли за это лишить прав?Инспектор настаивает что он приехал пьяный,у нас есть свидетель,что это не так.Но он по видео показывает что он шатается,может ли это служить доказательством?И могут ли лишить по показаниям свидетелей,которые гуляли на свадьбе,ведь их не освидетельствовали.Мужа посадили в патрульную машину,второй дпсник сел в нашу машину (хотя я просила машину не забирать,так как я тоже водитель)и уехал.Правильно ли составили уже отделе,протокол об отстранении от управления транспортным средством в присутствии двух понятых.Ведь понятые не видели как он управлял как и сами дпсники.Послезавтра четвёртое заседание,права,это работа,что нам ждать?
17 декабря 2016, 09:50, вопрос №1476951, Любовь, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2014