Кредиты мужа приобретённые в браке, без ведома жены, при разводе будут делиться пополам?

, Наталья, г. Владивосток

Может сложиться ситуация, когда второй супруг не знал о кредите, или же полученная сумма была израсходована не на потребности семьи, а на личные нужды одного из партнеров. Например, жена находилась дома, в то время как муж позволил себе отдых на море за счет кредитных денег. В этом случае по обязательствам перед финансовым учреждением придется отвечать только мужу. Однако жене нужно доказать, что деньги были израсходованы не на семью.