Здравствуйте, меня зовут Виталий, мне 36 лет, имею судимость не погашенную, имею огромное желание поехать на Донбасс, можно ли?

Здравствуйте, меня зовут Виталий, мне 36 лет, имею судимость не погашенную, имею огромное желание поехать на Донбасс, можно ли?????

, Виталий, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Запрет установлен только для лиц, имеющих неснятую судимость за ТЯЖКИЕ преступления.

4. Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.