Здравствуйте имею открытое делопроизводство у приставов, выплачиваю 50% с зарплатной карты уже год, хочу приобрести себе охотничье ружье по закону РФ, может ли пристав наложить арест на ружье?
Здравствуйте имею открытое делопроизводство у приставов, выплачиваю 50% с зарплатной карты уже год, хочу приобрести себе охотничье ружье по закону РФ, может ли пристав наложить арест на ружье? Живу не по прописке
Добрый день! Да, пристав имеет такое право — наложить арест на любой вид собственности, кроме вещей, которые содержатся в перечне, освобожденных от ареста и изъятия. Гражданское оружие может быть изъято у должника в рамках исполнительного производства. а затем выставлено на торги с целью направления денег от его продажи в счет погашения долга. Оружие будет изыматься сотрудниками МВД, затем находиться у них на хранении до момента передачи новому собственнику, который купит его на торгах и будет признан их победителем, если торги не состоятся — пристав предложит взыскателю принять его в счет оплаты долга, в случае его отказа, оружие останется за Вами, но будет масса проблем в его получении назад от органов МВД