Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽

Сейчас же у меня ожирение 4 степени, возможно ли поменять категорию "В" на "Д" в связи с мобилизацией?

Здравствуйте! У меня уже есть военный билет категории "В" по психиатрии. Сейчас же у меня ожирение 4 степени, возможно ли поменять категорию "В" на "Д" в связи с мобилизацией?

, Никита, г. Стерлитамак
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Никита!

При наличии стойких эндокринных нарушений  проводится  медицинское  освидетельствование  по статье 13 расписания болезней, утвержденных Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565.

К стойким эндокринным нарушениям относятся 

алиментарное ожирение IV степени; категория годности Д

алиментарное ожирение III степени; категория годности В

При мобилизации призыву не подлежат граждане, имеющие категорию годности Д.

возможно ли поменять категорию «В» на «Д» в связи с мобилизацией?

При наличии ожирения IV степени Вам поменяют категорию 

0
0
0
0
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Здравствуйте, Никита,

В соответствии с Расписанием болезней (4. Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» такое заболевание (ожирение 4 степени) относится к статье — 13, пункт «а»:

Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ:

а) со значительным нарушением функций

К пункту «а» относятся:

заболевания гипофиза, надпочечников, паращитовидных и половых желез со значительным нарушением их функции и неудовлетворительными результатами лечения;

алиментарное ожирение IV степени;

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/2c77bb6a026f4c82f6c03500bc2e6c6d94c79267/

Категория годности с таким заболеванием — Д (не годен к военной службе).

0
0
0
0

Поменять категорию годности возможно при проведении освидетельствования (в случае призыва на военную службу по мобилизации).

Дополнительно, рекомендую проверить поставленный диагноз по Таблица 2. «Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания» Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/ee658995306d29c3b0f3c2e8db87ada6970aa5f2/#dst101877

Находите свой рост, напротив него графу с массой тела — выше заболевание (д. б. Ожирение IV степени (ИМТ — 40,0 и более).

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Стерлитамак
А если вес менялся и это зафиксировано в военкомате? Сначала он был 3 степени, затем я похудел до нормы, а сейчас 4 степень, влияет ли это как-то?
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли изменить категорию земли для гостиницы?
Здравствуйте, а если категория земель - земли особо охраняемых природных территорий. Возможно ли изменить категорию земли для гостиницы? (Гостиничный бизнес?)
, вопрос №3179130, Евгения, г. Москва
Защита прав призывников
Возможно ли получить категорию "В" без стационара
Уже год мучаюсь с паническими атаками особого типа. Они проявляются только по мере удалённости от места которое я могу характеризовать «домом», а так же при поездках в транспорте. Возможно ли получить категорию «В» без стационара. Например через психотерапевта в гос.учреждении? Так же я имею следующие проблемы со здоровьем: Семейная гиперхолестеринимия; Гастрит; ВСД по смешанному типу; И другое.
, вопрос №3181174, Илья Копылов, г. Москва
Наркотики
Подскажите пожалуйста если ликвидировать ИП, возможно ли отменить судопроизводство в связи с утратой статуса ИП или переквалифицироваться статью как физлицу?
Добрый день. В суде рассматривается административное правонарушение в отношении ИП по ст 6.13 пропаганда наркотических и психотропных веществ( лист марихуаны на одежде). Изъяли 4 пары носков с торговой точки, реализации не было, только демонстрация на витрине. Подскажите пожалуйста если ликвидировать ИП, возможно ли отменить судопроизводство в связи с утратой статуса ИП или переквалифицироваться статью как физлицу? Тяжёлое материальное и семейное положение, штраф от 40 до 60 плюс юридические услуги, непосильная ноша даже как для ИП в данный момент.
, вопрос №3203894, Валентина, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли ему получить отсрочку при мобилизации?
Здравствуйте! Мой муж служил в армии. Сейчас ему 32 года и с недавних пор у него обнаружен диабет 2 типа. Возможно ли ему получить отсрочку при мобилизации?
, вопрос №3222084, Дария, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
И возможно ли поменять категорию годности с В на Д?
Парень 29 лет, с 18 лет категория годности В в военнике, не служил, много болячек. За последние 5 лет удалили всю щитовидку, токсичный зоб был и желочный пузырь удален, камни. Гормонами еле держим уровень ттг, ниже 7 ттг не падает. Пьет 175 мг левотироксина. Пульс около 100 держится, головные боли, нарушение пищеварения, часто диарея, с памятью проблемы, нарушена терморегуляция, депрессивное состояние в общем, аппатия ко всему. Спит по 12..13 часов в сутки, все началось после удаления щитовидки. Его могут пртзвать на частичн мобилизацию? И возможно ли поменять категорию годности с В на Д? Ведь здоровье стало заметно хуже. Спасибо.
, вопрос №3408449, Марина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 23.09.2022