Здравствуйте, возможна ли отсрочка?

Здравствуйте, возможна ли отсрочка? Причина - уход за бабушкой 78 лет и её сыном(моим отцом)(инвалид 3 группа)

, Алексей, г. Камень-на-Оби
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Согласно разъяснениям, которые дало Министерство обороны РФ:

в соответствии с законом не будут призываться:
— забронированные граждане, к ним относятся работники предприятий оборонной промышленности;

— признанные временно не годными по состоянию здоровья;

— занятые постоянным уходом за членом семьи либо за инвалидом I группы;

— имеющие на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет;

— те, чьи матери, кроме них, имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа.

Граждане, забронированные установленным порядком за организациями, получают право на отсрочку, согласно пункту 1 статьи 18 закона «О мобилизационной подготовке».