Повыш. Коффицент по ОСАГО

Здравствуйте! Применили повышающий коэффицент т.к. 2 года назад поменяла права по сроку 10 лет. В действительности стаж водителя 12 лет. Что нужно предпринять сейчас, чтобы след. страховка ОСАГО была с пониж. коэффицентом. И можно ли заставить пересчитать сумму по Осаго если сделали страховку в декабре 2013 на год по повышеному коэффиценту? Спасибо

, татьяна, г. Ростов-на-Дону

Татьяна теоретически пересчитать страховку можно, практически страховая не хочет.

татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Мой главный вопрос что нужно сделать (может быть внести изменения в базу страховщиков?) чтобы в сдед. году страховку рассчититали правильно? А вы ответили лишь бы отвязаться и просите оценить вашу услугу.

Татьяна, отвечая не корректно жителям города где я и работаю, можно растерять всех клиентов, а втем более  не для того чтобы отвязаться и не для того чтобы Вы оценили полученную услугу. Зная как неохотно все это делают СК, на сегодняшний день их можно обязать произвести расчет правильно т.е. с перерасчетом стажа, на основании этого потребовать вернуть излишне оплаченные деньги. И только на основании этого они внесут изменения в базу, а так им не выгодно.