8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли переквалификация сбыта на просто перевозку и хранение наркотических средств,если вес 40 грамм?

Скажите пожалуйста, у моего мужа изъяли героин весом 40 грамм. Он ехал в машине, на посту Гибдд, у него нашли. Теперь ему вменяют ч. 3 ст. 30-ч.4 ст. 228прим1. но никаких доказательств, что он распространял нету. он сам наркозависимый. Возможно ли назначить экспертизу, чтобы доказать что он больной и брал это для себя, а не для распространения.

12 января 2014, 11:13, Марина, г. Челябинск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ну как бы 40 грамм… никто не поверит, что для себя… с другой стороны если нет никаких доказательств, то квалификацию изменит суд, а вообще пусть адвокат мужа активно работает и пишет мотивированные жалобы в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ и добивается изменения квалификации на всех этапах процесса.

14 января 2014, 03:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Или же за перевозку и хранение статьи и срок будет отдельно?
Добрый день Такой вопрос: В сбыт наркотических средств сразу входят и перевозка, и хранение? Или же за перевозку и хранение статьи и срок будет отдельно?
16 сентября 2020, 05:54, вопрос №2862747, Али, г. Новый Уренгой
2 ответа
Уголовное право
Возможна ли переквалификация уголовного дела в административное?
Подросток спилил две елки на территории школы. Потерпевшей стороной выступала администрация города, которая оценила нанесенный ущерб в 5500 руб. На подростка было заведено уголовное дело по статье 158. Ущерб был возмещен администрации. В порядке прокурорского надзора прокурор вернул дело с предписанием переквалифицировать его на статью 260. Статья 260 содержит предельно четкое описание того, по какой методике, утвержденной Правительством РФ, должен происходить расчет величины нанесенного ущерба. По нашему запросу лесничество просчитало размер ущерба, и он оказался значительно менее 5000 руб. - т.е. это правонарушение подпадает под действие статьи 8.28 КоАП, а не 260 УК. Вопрос состоит в том, возможна ли переквалификация уголовного дела по статье 260 УК в административное по статье 8.28 КоАП на стадии следствия, и какие последствия для следователями такая переквалификация будет иметь (т.е. будет ли заинтересован следователь в том, что всеми правдами и неправдами воспрепятствовать такой переквалификации)?
10 октября 2019, 10:16, вопрос №2543931, Антон, г. Челябинск
1 ответ
Наркотики
Как избежать условного срока наказания за перевозку и хранение гашиша?
Здравствуйте! Был задержан за перевозку и хранение 25.315 грамм гашиша без цели сбыта.при задержании сказал что нашел Так же анализы показали что употреблял марихуанну. есть явка с повинной положительные характеристики с места работы и от участкового. ранее не привлекался по данной статье не судим. из за 3 миллиграмм сделали 2 часть .могу ли я воспользоваться пунктом 75 ук рф или же отделаться штрафом так как в первый раз..или есть какая то возможность перебить статью на первую часть . так же взвешивание при мне не происходило суд через два дня..помогите избежать условного срока ..он мне не нужен так как надо ехать на работу в другую страну
20 августа 2018, 14:04, вопрос №2083657, Руслан, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Уголовное право
Возможна ли переквалификация дела в суде и по каким причинам?
Возможна ли переквалификация дела в суде, которое поступило - ст.132 п.б. ч.4, если из доказательств только слова потерпевшей девочки-инвалида (показывал, трогал везде, тёрся и корчился) и свидетельские показания другой девочки( уже повзрослевшей), которая отказалась давать показания в суде, т.к. это её отец?
04 марта 2017, 13:38, вопрос №1560615, Людмила, г. Москва
3 ответа
Наркотики
Возможна ли переквалификация уголовного дела?
Здравствуйте.к нам домой пришли с обыском обнаружили у мужа 70гр гашиша.год таскали от следователя к следователю.в итого в обвинительной указана ст 30 ч 3 228.1 п 4 г.Покушение на сбыт .доказательств нет прямых никаких только слова неизвестного нам человека что типо у мужа покупал.Возможно ли переквалификация на просто 228 хранение.ранее не судим.спасибо
01 марта 2017, 00:53, вопрос №1555994, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2014