Возможна ли переквалификация сбыта на просто перевозку и хранение наркотических средств,если вес 40 грамм?

Скажите пожалуйста, у моего мужа изъяли героин весом 40 грамм. Он ехал в машине, на посту Гибдд, у него нашли. Теперь ему вменяют ч. 3 ст. 30-ч.4 ст. 228прим1. но никаких доказательств, что он распространял нету. он сам наркозависимый. Возможно ли назначить экспертизу, чтобы доказать что он больной и брал это для себя, а не для распространения.

, Марина, г. Челябинск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ну как бы 40 грамм… никто не поверит, что для себя… с другой стороны если нет никаких доказательств, то квалификацию изменит суд, а вообще пусть адвокат мужа активно работает и пишет мотивированные жалобы в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ и добивается изменения квалификации на всех этапах процесса.