Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможна ли переквалификация сбыта на просто перевозку и хранение наркотических средств,если вес 40 грамм?

Скажите пожалуйста, у моего мужа изъяли героин весом 40 грамм. Он ехал в машине, на посту Гибдд, у него нашли. Теперь ему вменяют ч. 3 ст. 30-ч.4 ст. 228прим1. но никаких доказательств, что он распространял нету. он сам наркозависимый. Возможно ли назначить экспертизу, чтобы доказать что он больной и брал это для себя, а не для распространения.

13 Января 2014, 19:26, вопрос №341113 Марина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Ну как бы 40 грамм… никто не поверит, что для себя… с другой стороны если нет никаких доказательств, то квалификацию изменит суд, а вообще пусть адвокат мужа активно работает и пишет мотивированные жалобы в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ и добивается изменения квалификации на всех этапах процесса. 

    14 Января 2014, 06:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats