Здравствуйте!
Может ли другое физическое лицо, без оформления на работу, но по доверенности, подписывать за него договоры на услуги, акты выполненных работ, счета и счета-фактуры?
1. Да, может в силуст. 185, 184 ГК РФ
Если да, доверенность нужна простая или нотариальная?
2. На такие действия не требуется обязательного нотариального удостоверения, поскольку чаще всего документы не требуют нотариального удостоверения. Соответственно, достаточно простой письменной доверенности с соблюдением требований ст. 185, 186 ГК РФ, наличие даты совершения доверенности.
Безусловно, если потребуется учесть все случаи, в том числе, например, сделки с недвижимости, либо осуществление сделок, подлежащих нотариальному удостоверению, то лучше сразу доверенность удостоверить у нотариуса.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.