Меня могут призвать на мобилизацию после дембеля?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу мобилизации. Я сейчас нахожусь на срочной службе, также являюсь студентом университета в академическом отпуске. На учебу выхожу в сентябре 2023го года, а дембель в ноябре этого года. Меня могут призвать на мобилизацию после дембеля?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  Виктор .

Да, могут.

Право на отсрочку предусмотрено ст.18 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ. Вариантов для вас там нет