Чтобы полететь вместе со мной?

Добрый день.

Я после операции, через неделю мне нужно улетать в Турцию на восстановление после операции. Хочу лететь с молодым человеком, так как я не говорю на английском и плохо передвигаюсь. Может ли мой молодой человек взять опекунство на меня или что-то типо того? Чтобы полететь вместе со мной?

, Валентина, г. Якутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!

Опекунство просто так не оформить, есть определённые основания и процедуры согласно общим положениям Гражданского Кодекса РФ, это — не совсем Ваш случай. Если молодой человек не рискует быть призванным по мобилизации (а её конкретные параметры пока точно не известны), все ждут разъяснений, то он может выехать с Вами, если будет справка от врача о необходимости сопровождения, проще будет объясняться на границе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!