Заберут ли мужа на мобилизацию?

Здравствуйте если у нас трое детей и один ребёнок на инвалидности.заберут ли мужа на мобилизацию???если ребенок инвалид оформлен на мужа и получает он пособия на него

, Алёна, г. Тобольск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Алена, здравствуйте!

Не должны мобилизовать если ребенку — инвалиду менее 3 лет.

Согласно Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе», статьи 24. «Отсрочка от призыва граждан на военную службу», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/fbe9593051ae34e2a8eb27f73b923ffee40296b7/

С уважением.