Я ограниченно годен, без военной специальности, болею сильно Хроническая болезнь почек 2-3 стадия

Добрый день. Хочу понять необходимый набор действий, при вручении мне повестки.

Я ограниченно годен, без военной специальности, болею сильно Хроническая болезнь почек 2-3 стадия. В 18 лет - проставили категорию В. аСейчас спустя годы абсолютно точно по перечню болезней это категория Д. Справки, выписки - всё есть. Однако никто меня с 18 лет не спрашивал ухудшилось ли состояние или нет и в 18 лет.

Пришла повестка - завтра идти. Зная обстоятельства призывы и принимая во внимание в какой стране я живу. На что мне нужно ссылаться и как себя вести - если вдруг мне скажут "езжай на фронт". Я не просто не доедут с таким здоровьем, а из военкомата не смогу выйти!

, Николай, г. Москва
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

пОставление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Устанавливает все заболевания которые могут распределить вас в другую категорию

НЕобходимо проходить мед комиссию

Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Перед призывом на военную службу по мобилизации Вам дополнительно необходимо будет пройти военно-врачебную комиссию, в которую предоставить медицинские документы, свидетельствующие об изменении состояния здоровья. Если Вас признают негодным к военной службе, то от ее прохождения освободят.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Николай!

Перед призывом на военную службу по мобилизации Вы будете обязаны пройти медицинскую комиссию. В которорую необходимо предоставить соответствующие медицинские документы, с Вашим диагнозом. Которые будут свидетельствовать о состоянии Вашего здоровья. Если Вас могут признать на этой комиссии негодным к военной службе то Вас должны освободить от прохождения военной службы с соответствующим заключением военно-врачебной комиссии.