В СЦ озвучили стоимость диагностики - 1200 рублей, которая вошла бы в стоимость последующего ремонта
Добрый день! Сдавал в сервисный центр телевизор. Я сам озвучил вероятную проблему и неисправный элемент. В СЦ озвучили стоимость диагностики - 1200 рублей, которая вошла бы в стоимость последующего ремонта. После того, как диагностика была закончена, подтвердили, что неисправна названная мной до диагностики деталь. Предложили мелкую пайку за 4000 рублей. Я уточнил, что в случае более дорогостоящего ремонта проще будет купить новую технику. Мастер согласился, но сказал, что пайка может помочь. Про мою обязанность оплаты пайки в случае, если не поможет, речи не шло - у них пишутся разговоры по телефону, так что можно будет это подтвердить. И теперь мне назвали стоимость ремонта в 18900 рублей, а если отказываюсь, то просят оплатить 4000 рублей за пайку. Правильно ли я понимаю, что раз не было озвучено до работ, что они в любом случае подлежат оплате, а также нет этого момента в договоре, то я не обязан оплачивать работу, которая в итоге не помогла? Диагностику оплатить согласен - проблему точно установили, тут претензий нет - работа проделана. Бесполезный ремонт оплачивать не готов.
вот тогда 1200 Вы и должны оплатить. Иные суммы, не согласованные с Вами, можете не оплачивать, потому что информация по данной услуге (пайке) до Вас не доведена надлежащим образом вообще как я понимаю из Вашего пояснения. Если хотят взыскать — пусть обращаются в суд. Удерживать при этом Ваше имущество они не имеют права.