Ну его же не могут забрать в первую волну?

Здравствуйте. Мужу 36 лет, 3 несовершенолетних детей, последнему ребенку 9 месяцев. На данный момен пришла повестка, на украину. Ну его же не могут забрать в первую волну??? Что нам делать?

, Нина, г. Саранск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Нина!

К сожалению, отсрочка от призыва по мобилизации предоставляется только при наличии 4-х и более детей до 16 лет, а потому, если пришла повестка, ему придётся либо идти в военкомат либо делать выбор в пользу неисполнения указанной обязанности со всеми вытекающими последствиями.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Нина
Клиент, г. Саранск
А если у него на днях должна родить другая женщина его ребенка. Получается 4, только от разных женщин… Тогда он не проходит мобилизацию?

Если у него на иждивении будут 4 детей, то тогда да, не проходит.