Здравствуйте, покупала вещь в интернете, договорилась с человеком о сделке, перевела ему ~8000 рублей, взамен он

здравствуйте, покупала вещь в интернете, договорилась с человеком о сделке, перевела ему ~8000 рублей, взамен он уже месяц обещает отправить посылку завтра или вернуть деньги, но ничего не происходит. Что делать?

, Лада, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лада! Необходимо приступить к анализу ситуации с позиции выбора способа защиты Ваших интересов. В зависимости от обстоятельств способы могут быть различны: обращение в полицию о мошенничестве, подготовка и направление претензии, предъявление иска и т.д. Для этого предлагаю обратиться в чат для детального обсуждения.