А в течение какого срока действует мобилизационное предписание, если его выдали в 2017 г.?
А в течение какого срока действует мобилизационное предписание, если его выдали в 2017 г. ?
, Сергей, г. Липецк
Сергей, здравствуйте!
Пока новое не дадут. Так как сроков действия мобилизационных предписаний законом не установлено.
Ваше мобилизационное предписание действительно, на основании ст. 10, ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ.
В связи с чем, вы обязаны
выполнять требования, изложенные в полученных ими мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас;
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/76b0604910efd7ac1cf17a3f9af70948c96bdbe5/
С уважением.