8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком городе суд?

Здравствуйте!произошла авария, виновник из Пензы потерпевший из Рязани.Где подавать иск в суд о возмещении ущерба?при аварии обошлось без пострадвших

12 января 2014, 08:59, Алексей, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется по месту нахождения организации.

Из сказанного, надеюсь, ясно, что если виновное лицо (ответчик) проживает в Пензе, значит, с иском надо обращаться в тот районный суд Пензы, в котором он проживает.

15 января 2014, 10:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Имея свои данные, зная в каком суде и в каком городе был суд?
Подскажите, как получить решение суда 10 летней давности, если не знаю не номера дела, ни номера карты. Имея свои данные, зная в каком суде и в каком городе был суд? Можно ли запросить удалённо?
06 марта, 17:54, вопрос №3002010, Сурен, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
В каком городе состоится суд в данной ситуации?
Здравствуйте! Планирую развод с мужем, есть двое детей 5 лет и 5 месяцев. Мы с мужем зарегистрированны и проживаем в разных областях. На всякий случай - старший ребенок прописан с отцом в его городе, младший со мной в моем. В каком городе будет проходить суд? И как сделать так, чтобы суд проходил в моем городе? Спасибо
07 ноября 2019, 20:28, вопрос №2580060, Оо, г. Ирбит
2 ответа
Гражданское право
По какому адресу суд отправит ответ на заказное письмо?
Здравствуйте подскажите пожалуйста отправила письмо заказное в суд (заявления об отмене судебного решения)но дело в том что прописана я в одном городе и адрес в прикрепленных документах стоит по прописке а я сейчас проживаю в другом городе и когда отпровляла письмо то адрес указала того города где сейчас живу хотелось бы узнать куда суд пошлет ответ по адресу прописки или по адресу на конверте и в течении какого времени суд рассматривает заявления об отмене судебного приказа?Заранее спасибо.
11 мая 2018, 11:56, вопрос №1992449, Лидия, г. Орск
1 ответ
Защита прав потребителей
В какой суд обращаться, если заводчик не возвращает деньги за больного котенка?
Приобрела котёнка породы мейн кун, я живу в городе Вологда, продавец заводчик привёз его сам ко мне из г.Иванова. За доставку я доплачивала. На следующий день я поняла, что он больной и обратилась в ветклинику, где были зафиксированы хронические заболевания. заводчик принимать котёнка и возвращать деньги отказывается. В какой и в каком городе суд мне обращаться? я инвалид 3 группы с детства, влияет ли это, чтоб суд был в родном городе?
14 сентября 2016, 15:48, вопрос №1377555, Светлана, г. Вологда
1 ответ
Трудовое право
В каком городе подавать в суд
Необходимо подать в суд на военную часть, не могу определиться в суд какого города надо подать, так как в трудовом договоре работодатель в/ч №ХХХХХ г.Москва, а мое рабочее место находится в в/ч №ХХХХХ-2 (подразделение в/ч №ХХХХХ) г.Североморск. Вопрос состоит в следующем: могу ли я подавать в суд в своем городе, т.к. мне это удобнее?
23 августа 2014, 19:06, вопрос №538312, Инна, г. Североморск
3 ответа
Дата обновления страницы 15.01.2014