Так же в процессе драки охранник стянул с меня куртку

На меня неспровоцированно напал охранник тсж дома в котором я прописан, вместе со своим другом. Для самозащиты я применил перцовый баллончик. Они меня избивали пока я не вырвался. Скорая засвидетельствовала ушибы но серьезных травм не было. Как мне действовать? Заявление в полицию написал. Так же в процессе драки охранник стянул с меня куртку

, Георгий, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Скорая засвидетельствовала ушибы но серьезных травм не было. Как мне действовать? Заявление в полицию написал. Так же в процессе драки охранник стянул с меня куртку

Здравствуйте!

Так как вы подали заявление в полицию, ожидайте реализации данной процедуры вызова и возбуждения уголовного дела либо отказа в его возбуждении. Отказ в возбуждении уголовного дела, вы можете обжаловать в прокуратуру (п.5 статьи 148 УПК РФ). www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/2dee6703cab2cabdbb193fde2ecb6baf1f69ac2e/

Георгий
Клиент, г. Москва
Надо ли до отказа полиции обращаться в прокуратуру и суд?

Нет, сейчас вашим делом занимается полиция, опрашивает лиц, собирает доказательства. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой после получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Какие повреждения причинены?

Побои сняли?

Охранника опрашивали?

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» (с изменениями и дополнениями)

8.1. Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью до трех недель от момента причинения травмы (до 21 дня включительно) (далее — кратковременное расстройство здоровья).
8.2. Незначительная стойкая утрата общей трудоспособности — стойкая утрата общей трудоспособности менее 10 процентов.
9. Поверхностные повреждения, в том числе: ссадина, кровоподтек, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтек и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.

Вероятно вам причинен легкий вред здоровью, что может служить основанием для возбуждения уголовного дела.

Георгий
Клиент, г. Москва
Как снимать побои? Есть справка из скорой об ушибах, но на рентгене все в порядке