Вопрос: если бывший муж умрёт будут ли выплачивать на детей пособие по потере кормильца

Здравствуйте. С мужем с разводе, 2 несовершеннолетних детей проживают со мной. Алименты оформлены по суду. Вопрос: если бывший муж умрёт будут ли выплачивать на детей пособие по потере кормильца.

, Екатерина, г. Ульяновск
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Будут, главное в этом случае, что отец был записан в свидетельства о рождении детей.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.