Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение родительских прав отца

Здравствуйте! Мой супруг состоит на учете у психиатра. В данный момент перестал пить таблетки и периодически находится в бреду. Начинает угрожать мне и нашей дочери.Грозится украсть ее. Систематически оскорбляет меня. Могу ли я лишить его родительских прав. Что для этого нужно сделать.

13 Января 2014, 16:27, вопрос №340995 Аксинья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Садовникова Оксана

    Аксинья, если вашего супруга признают хроническим
    алкоголиком или наркоманом или признают виновным в совершении умышленного преступления
    против жизни и здоровья своих детей, либо против вашей жизни, то это является
    основанием лишения его родительских прав, предусмотренных ст. 69 СК РФ


    13 Января 2014, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats