Вопрос, можно ли лишить его родительских прав?

Здравствуйте, у меня такая проблема мои родители в разводе и он мне платит алименты, в жизни не участвует, не общается та и не видел меня никогда. По закону если в будущем будь я совершеннолетняя, то должна буду уже ему я платить алименты. И проблема в том что он военный, если его сейчас отправят в Украину то есть вероятность того что он вернется калекой и я собственно буду платить ему алименты. Вопрос, можно ли лишить его родительских прав? До моего совершеннолетия осталось 3 месяца.

, Татьяна Леопольдовна, г. Якутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна Леопольдовна!

В Ваших обстоятельствах лишение родительских прав не представляется возможным.

И Вы думаете, что после такого будет у кого-либо желание защищать Вас и Россию в условиях военного времени, которое сейчас в России?