Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда обратиться с помощью

Доброго время суток! Сложилась такая ситуация. Стою на бирже получаю пособие. Иных видов дохода не имею. Пока безработный появились просроченные кредиты, В итоге судебные приставы выставили счет. Картина сложилась следующая. На бирже деньги переводят на счет сбербанк,больше никакие счета у них открывать нельзя. А приставы,так как уних договор со сбербанком арестовали этот счет. В итоге получается я лишаюсь всего пособия и дохода. помимо этого еще вычитают алименты, единственное что переводят супруге на другой счет, вопрос даже незнаю к кому обратится, ведь считаю должны вычитать не более 50% от дохода? или не так? Теперь на счете у меня в минус. Как быть в этой ситуации?

15 Января 2014, 12:03, вопрос №340989 Игорь, г. Муром
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виноградова Алена Владимировна

    Здравствуйте, Игорь. 

    К сожалению, арест банковского счета — это один из способов, которые могут использовать судебные приставы на основании решения суда. При этом какого-либо «процентного» ограничения ареста денежных средств не существует, ибо Вы обязаны рассчитываться по своим долгам перед банком имеющимся заработком, а также обязаны исполнять свои алиментные обязательства. Все происходящее с Вашим счетом — абсолютно законные действия со стороны приставов-исполнителей. Также дополню, что в зависимости от суммы существует ещё и уголовная ответственность за неисполнение обязательств по уплате кредитов (с реальными сроками наказания), поэтому хорошо, что только счет арестовали....

    15 Января 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats