Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Нарушение прав потребителя статья 20 пункт 3

При сдаче смартфона на гарантийный ремонт компания МТС пыталась дать на подмену простой телефон. Могу ли я требовать на подмену смартфон с аналогичными функциями как у меня в смартфоне?

15 Января 2014, 11:15, вопрос №340971 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 966 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Здравствуйте Александр.


    Да, можете.


    Согласно пункту 2 статьи 20 Закона «О защите прав потребителей»


    2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.



    Главное с вашей стороны в письменном виде оформить требование. В требовании укажите такую же формулировку как в указанном выше пункте Закона.


    В случае нарушения продавцом вашего требования о предоставлении вам на период ремонта аналогичного товара продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара (статья 23 Закона).


    С уважением Эдуард.

    15 Января 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats