Как написать заявление в ОБЭП?

Здравствуйте,автосалон не возвращает машину,оставленную на реализацию,говорят авто был продан в день возврата,продан в кредит,деньги не перевели,срок перевода уже истек,заставляют подписать документ где написано что притензии не имею,только тогда переведут деньги,пытались договориться чтобы мы отдали 50 тысяч на ремонт коробки покупателю,якобы обнаружена поломка, притензии дважды принимать отказались,вызвали полицию,написали заявление, полицейский сказал что с этим салоном много таких ситуаций было уже,обращались в Роспотребнадзор,в прокуратуру, результатов нет. Как написать заявление в ОБЭП? Подскажите, пожалуйста.

, Антон, г. Новосибирск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Зачем заявление в ОБЭП? Исковое заявление в суд о взыскании денег. Заявление в  ОБЭП это одно. Они проведут проверку, привлекут  к уголовной ответственности, если будут на то основания. А деньги то полиция Вам не вернет? Если только организация эта соизволит. Поэтому зачем тянуть время? Я бы подала сразу исковое заявление в  суд и попутно в  полицию.